Новости 23 сентября 2019 г. 14:45

Сарапульский электрогенераторный завод в 2019г рассчитывает утроить экспорт гражданской продукции

Ижевск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) по итогам 2019 года ожидает роста экспорта гражданской продукции более чем в три раза, сообщил гендиректор предприятия Алексей Беляев, выступая на Форуме оружейников России в Ижевске.

"Пусть небольшой шажок, но в этом году вместо 8 млн (рублей - ИФ) прошлого года планируем отгрузить на экспорт (продукции на - ИФ) 25 млн (рублей). Это - начало", - сказал Беляев.

Он добавил, что в настоящее время предприятие Казахстана предлагает СЭГЗ проект по совместному производству напольного электротранспорта. "Мы будем развивать это направление", - подчеркнул он.

Беляев сообщил также, что в текущем году предприятие планирует увеличить и объем экспорта спецтехники в два раза - с 250 млн рублей до 500 млн рублей. "Есть такие предпосылки. (...) Стали активизироваться экспортные поставки, с точки зрения ремонтов авиалетательных аппаратов", - уточнил он, добавив, что экспорт является "однозначно приоритетным направлением предприятия".

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще