Новости 23 сентября 2019 г. 17:20

Суд арестовал на трое суток пенсионера, выломавшего ворота чугунной ограды резиденции губернатора Челябинской области

Челябинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителя Челябинской области, выломавшего ворота в чугунной ограде вокруг здания правительства области, арестовали на трое суток за хулиганство, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник.

"Инцидент произошел в минувшую субботу днем. В дежурную часть поступило сообщение о том, что кто-то выломал ворота чугунного ограждения вокруг здания правительства на ул. Цвилинга,27. Был задержан подозреваемый, в отношении него было возбуждено административное производство по ч. 2 ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)", - сказали в пресс-службе.

Нарушителем общественного порядка оказался 62-летний житель Еманжелинска. Суд рассмотрев, административное дело, назначил ему наказание в виде трех суток ареста.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что мужчина был изрядно пьян.

"Выломав ворота, он никуда не пытался скрыться, прибывший наряд застал его на месте происшествия. Полицейским он пояснил, что ему не нравится, что от людей отгораживаются забором", - рассказал собеседник агентства.

Также по сведениям источника, идет служебная проверка, которая должна выяснить, как мужчине удалось совершить противоправное действие на объекте, который находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. В этом правительственном здании располагается резиденция губернатора области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще