Новости 24 сентября 2019 г. 11:49

"Коляда-театр" в Екатеринбурге оштрафован за отсутствие противогазов, еды на случай военных действий и спасформирования

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд оштрафовал "Коляду-театр" в Екатеринбурге на 50 тыс. рублей за неготовность к гражданской обороне в случае войны, сообщил художественный руководитель театра Николай Коляда на своей странице в фейсбуке.

"Пока меня не было, было два суда. Один - у театра не порядок по пожарной безопасности, другой - в театре не готовы к гражданской обороне", - написал Коляда.

Также он заявил, что руководство театра не поставили в известность о том, что объект включен в список предприятий, которые в случае войны или атомного взрыва продолжат работать.

"Мы даже про это и не знали, нас не поставили в известность. А у нас нет противогазов, тушенки и прочего. Я вот сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. И у нас аншлаги. А мы в противогазах", - отметил Коляда.

В постановлении мирового суда Кировского района Екатеринбурга, опубликованного на его сайте, говорится, что театр оштрафован из-за нарушений по ч.2 ст. 20.7 КоАП (невыполнение мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий).

В постановлении также отмечается, что руководитель организации и его сотрудники не прошли обучение по вопросам гражданской обороны, в театре не разработан план гражданской обороны, отсутствуют противогазы и продовольствие на случай военных действий, а также в "Коляда-театре" не действует нештатное аварийно-спасательное формирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще