Новости 27 сентября 2019 г. 12:15

Продававший танковые двигатели начальник бронетанковой службы в Чебаркульском гарнизоне отделался условным сроком

Челябинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор начальнику бронетанковой службы воинской части Чебаркульского гарнизона, продававшему двигатели для военной техники, сообщает пресс-служба Главного военное следственного управления СКР в пятницу.

"Подполковник Александр Григорьев признан виновным по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Похищенные им электродвигатели для военной техники стоимостью более 2,4 млн рублей изъяты и возвращено в ведение министерства обороны РФ.

Ранее сообщалось, что в 2016 году АО "103 бронетанковый ремонтный завод" (103 БРТЗ) отремонтировал для техники воинской части, где служил подсудимый, 16 электродвигателей.

Григорьев уговорил представителей 103 БРТЗ не устанавливать двигатели на военную технику, а передать их ему. При этом офицер подписал акты приемки выполненных работ, согласно которым монтаж был произведен. Затем все электродвигатели доставили в часть, но не поставили на учет.

Весной 2018 года офицер реализовал их гражданскому лицу. При попытке продать электродвигатели за рубеж покупателя задержали сотрудники правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще