Новости 27 сентября 2019 г. 15:54

Пассажиры севшего на мель в ХМАО теплохода могут подать заявление на страховые выплаты от "Ингосстраха"

Ханты-Мансийск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиры теплохода, севшего 14 сентября на мель в акватории реки Малая Обь в Ханты-Мансийском автономном округе, смогут получить страховые выплаты "Ингосстраха", сообщает пресс-служба страховой компании в пятницу.

"Страховая компания "Ингосстрах" принимает заявления от пассажиров теплохода "Метеор-282", севшего на мель во время рейса из поселка городского типа Березово в город Ханты-Мансийск. Гражданская ответственность компании-перевозчика застрахована по договору обязательного страхования за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП)", - уточняет пресс-служба.

Выплаты по ОСГОП составляют свыше 2 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн руб. - на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты определяется исходя из тяжести полученных повреждений), до 23 тыс. рублей - на случай причинения вреда имуществу.

Ранее сообщалось, что теплоход "Метеор-282" принадлежит АО "Северречфлот", на борту находились 60 пассажиров. 19 человек обратились за медицинской помощью, трое из них госпитализированы. У "Метеора" поврежден корпус, рулевое управление и винты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще