Новости 30 сентября 2019 г. 10:19

Самолет "Уральских авиалиний", летевший из Краснодара в Иркутск, вынужденно сел в Екатеринбурге после столкновения с птицей

Екатеринбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет авиакомпании "Уральских авиалиний" совершил вынужденную посадку в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) из-за столкновения с птицей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании.

"Экипаж воздушного судна Airbus A320, выполняющего рейс U6699 по маршруту Краснодар-Иркутск, после взлета из аэропорта Краснодара доложил о столкновении с птицей. Для осмотра воздушного судна специалистами авиакомпании и обеспечения безопасного полета экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в базовом аэропорту Кольцово", - сказали в пресс-службе, не уточнив количество пассажиров.

Посадка прошла благополучно.

Для отправки пассажиров в пункт назначения будет предоставлено резервное воздушное судно. Планируемое время вылета 12:55 (по местному времени).

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Основной акционер авиакомпании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще