Новости 30 сентября 2019 г. 11:07

Делегация FISU посетила спортивные объекты Екатеринбурга в рамках подготовки к Универсиаде-2023

Екатеринбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители международной федерации университетского спорта (FISU) посетили Екатеринбург с инспекционным визитом в рамках подготовки к проведению Универсиады в 2023 году, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Это мой первый визит в Екатеринбург, он носит оценочный характер. Мы приехали сюда для того, чтобы познакомиться, осмотреть объекты и произвести общую оценку. <...> Мы знаем, что Россия умеет готовиться к проведению таких мероприятий", - приводятся в сообщении слова директора летних Универсиад FISU Марка Ванденпласа.

Делегация посетила объекты инфраструктуры, которые планируют задействовать в проведении мероприятия. В их числе стадион "Екатеринбург Арена", дворец игровых видов спорта, спортивный комплекс Уральского федерального университета, Уральскую футбольную академию, академию бокса РМК, спорткомплекс "Калининец".

В начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение провести Всемирную универсиаду в 2023 году в Екатеринбурге. Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще