Новости 30 сентября 2019 г. 11:54

Прокуратура оштрафовала на 50 тыс. рублей челябинское автопредприятие, водитель которого протаранил автобус с пассажирами

Челябинск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автотранспортное предприятие ООО ПКФ "Экотранс", водитель которого стал виновником аварии с автобусом, где пострадало 13 человек, оштрафовано на 50 тыс. рублей за нарушение трудовых норм, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

"По итогам проверки предприятия установлены факты превышения 12-часовой продолжительности рабочих смен водителей, сокращение времени отдыха между сменами, формальное проведение предрейсовых осмотров транспортных средств. Предприятие привлечено к административной ответственности в вдие штрафа в размере 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Также выявлены факты выпуска на линию машин с неисправностями. В связи с чем в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ, оно направлено на рассмотрение в Госавтоинспекцию.

Как сообщалось, в августе в Челябинске водитель мусоровоза КАМАЗ протаранил междугородный автобус с пассажирами, который следовал по маршруту "Уфа-Нижневартовск". В аварии получили травмы 13 человек, том числе 10 пассажиров автобуса. Шестеро из них были госпитализированы в больницы Челябинска. 17-летняя девушка скончалась в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще