Новости 1 октября 2019 г. 09:32

Челябинский водитель проведет три года в колонии за пьяное ДТП с жертвой и несколькими пострадавшими

Челябинск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области приговорил к трем годам колонии 36-летнего жителя Троицка, спровоцировавшего в пьяном виде ДТП с одним погибшим и четырьмя пострадавшими, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

Как уточняется в сообщении, 14 ноября 2018 года Mersedens-Benz с пьяным водителем за рулем выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia.

В результате аварии 32-летняя пассажирка Daewoo скончалась на месте ДТП, еще двое пассажиров - 26-летний и 21-летний мужчины - получили тяжелые травмы, водитель той же машины получил травмы средней степени тяжести. Кроме этого, ехавшая вместе с ними беременная 26-летняя женщина потеряла ребенка на сроке 16 недель.

По данным ГАИ, виновник аварии ранее неоднократно был оштрафован за превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Суд признал его виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил к трем годам колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Также в счет возмещения морального вреда суд взыскал в пользу пострадавшей пассажирки 350 тыс. рублей. Ранее подсудимый добровольно возместил ей материальный и моральный вред на сумму свыше 850 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще