Новости 2 октября 2019 г. 11:36

Принц Майкл Кентский с представителями британских компаний посетил Екатеринбург

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Принц Майкл Кентский совместно с представителями нескольких британских компаний прибыл с визитом в Екатеринбург для налаживания взаимовыгодных торговых отношений.

"Мы выбрали этот регион для проведения данной миссии не случайно. Нам известно как активно здесь развивается местное бизнес-сообщество. Это многообещающая бизнес-среда, регион привлекает со всех уголков планеты крупнейших мировых игроков, таких как Boeing и Siemens. Значительное количество британских компаний также уверены в большом потенциале Свердловского региона", - сказал принц во время встречи с представителями власти Свердловской области и Уральской торгово-промышленной палаты.

Майкл Кентский отметил, что на сегодняшний день уральский регион является важным направлением для многих ключевых британских компаний. Но при этом, по его наблюдениям, данные торговые отношения развиваются и в обратном направлении.

В качестве примера он привел "УГМК", которая занимается продажей золота и меди на Лондонской бирже и "ВСМПО-Ависму" - одного из крупнейших мировых производителей титана, который также имеет представительство в Великобритании и производит поставки своей продукции крупным мировым компаниям.

Принц отметил важность подобных встреч, тем более сейчас, в непростой политической ситуации.

"Я не сомневаюсь в том, что запланированные встречи не только прирастут новыми партнерствами, но и станут началом теплых дружественных отношений, таких немаловажных для бизнес-сотрудничества, что, к сожалению, так часто забывается на фоне напряженной политической обстановки", - сказал он.

В этом принца также поддержал представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

"Ваш визит на Урал - он очень долгожданный и ожидаемый, потому что за последнее время торгово-экономические отношения, не говоря уже о политических отношениях, переживают не самое лучшее время. И вы сделали один из тех первых шагов, который позволяют растопить тот лед недоверия, который существует на политическом уровне между нашими государствами", - заявил он.

При этом Харлов отметил, что, несмотря на сложную международную политическую ситуацию в мире, интерес к Уралу со стороны зарубежных партнеров "очень огромный".

Майкл Кентский многократно посещал Россию, имеет родственные связи с династией Романовых, о чем, в частности, свидетельствует его внешнее сходство с Николаем II. Участвует в восстановлении памятников архитектуры в Москве и Петербурге, деревянных храмов в России, курирует другие благотворительные программы в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще