Новости 3 октября 2019 г. 17:30

Аэропорт Магнитогорска получит в аренду земельные участки в Башкирии без проведения торгов

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорту Магнитогорска передадут в аренду земельные участки на территории республики Башкортостан без проведения торгов, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на портале правовой информации.

"Разрешить предоставить АО "Международный аэропорт Магнитогорск" на срок до 49 лет в аренду без проведения торгов находящееся в федеральной собственности недвижимое имущество", - говорится в сообщении.

Согласно документу, аэропорт получит в аренду 5 земельных участков на территории аэродрома в Абзелиловском районе для осуществления своей деятельности.

Аэропорт Магнитогорск - горный, относится к классу "Б", имеет взлетно-посадочную полосу с цементно-бетонным покрытием пропускной способностью 11 взлетов-посадок в час. Пропускная способность терминала - 200 человек в час.

В 2019-2023 годах из федерального бюджета планируется выделить 5,156 млрд рублей на реконструкцию аэропорта. Она подразумевает реконструкцию аэродромных покрытий перрона, магистральных рулежных дорожек, рулежной дорожки N1, реконструкцию водосточно-дренажной системы, замену светосигнального оборудования, системы электроснабжения, реконструкцию очистных сооружений, ограждений аэропорта с видеонаблюдением, аварийно-спасательной станции.

Росимущество владеет 100% акций аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще