Новости 7 октября 2019 г. 08:01

Екатеринбургский митрополит призвал проголосовать за площадку приборостроительного завода в опросе о месте строительства храма

Екатеринбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал духовенство и паству принять участие в опросе о месте строительства храма в Екатеринбурге и проголосовать за площадку бывшего приборостроительного завода, говорится в сообщении екатеринбургской епархии.

"Чтобы, наконец, прекратить навязанные нашему городу искусственные и изматывающие споры, глава митрополии призвал прийти 13 октября на опросные участки и проголосовать за строительство собора святой Екатерины на месте бывшего приборостроительного завода", - отмечается в сообщении.

Также митрополит призвал пастырей Екатеринбурга "возносить усердные молитвы святой великомученице Екатерине на каждой божественной литургии вплоть до времени окончания опроса".

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли массовые акции протеста против строительства храма в сквере на Октябрьской площади у Драмтеатра. Позже власти города заявили о готовности провести опрос горожан, а епархия отказалась от идеи строить собор в сквере.

24 сентября депутаты гордумы Екатеринбурга проголосовали за назначение опроса о месте строительства храма на 13 октября. На выбор будет предложено две площадки для строительства: участок на улице Горького, 17 (здание бывшего Приборостроительного завода) и берег пруда за Макаровским мостом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще