Новости 7 октября 2019 г. 08:01

Уральские школьники до смерти забили щенков, полиция проводит проверку

Екатеринбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция организовала проверку по факту жесткого обращения школьников с животными в поселке Большое Седельниково Сырсетского района Свердловской области, говорится в сообщении областного УМВД в соцсетях.

В минувшие выходные в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила об инциденте.

"В понедельник в местной школе инспекторами ПНД совместно с педагогическим коллективом будет проведена работа по установлению всех участников этой истории. По итогам проверки, которую начали представители МВД, будет принято обоснованное решение", - говорится в сообщении.

В группе екатеринбургского приюта для животных "Новая жизнь" в соцсетях сообщается, что в 5 октября ученики школы в поселке Большое Седельниково на глазах у сверстников и малолетних детей "с особой жесткостью убивали месячных щенков от бездомной собаки".

"Было пять щенков: четверых закопали заживо, потом выкопали, забили палками и камнями. Пятого щенка спасли дети, вытащили буквально из-под палок", - говорится в сообщении.

Приехавшие на место происшествия волонтеры приюта встретили одного из школьников, участвовавших в убийстве щенков, который пояснил, что "он убил щенков, чтоб те не выросли и никого не кусали".

"Подано заявление в полицию, уже проводятся розыскные мероприятия, опрашиваются свидетели. Пятый щенок (доставлен - ИФ) в клинику (...), у него перелом плечевой кости", - отмечают в приюте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще