Новости 7 октября 2019 г. 14:31

РусАл до 2021г направит на обновление самоходной техники СУБРа 500 млн руб

Екатеринбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОК "РусАл" инвестирует в обновление парка самоходной техники АО "Североуральский бокситовый рудник" ("Севуралбокситруда", СУБР, Свердловская область, входит в ОК "РусАл") около 500 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель "РусАла" в Уральском федеральном округе Роман Лукичев.

На данный момент на СУБР уже поступило три погрузо-доставочных машины компании Sandvik. Всего до 2021 года планируется поставить 16 единиц техники.

"В основном это универсальные погрузо-доставочные машины, способные работать как при проходке горных выработок, так и добыче руды. Особенно важно отметить, что при эксплуатации данной техники не требуется обязательное присутствие рабочего в забое, что значительно повышает уровень безопасности на производстве", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на управляющего директора СУБРа Виктора Неустроева.

Погрузо-доставочная машина (ПДМ) грузоподъёмностью 6,7 тонн разработана для обеспечения максимальной производительности в сложных горно-геологических условиях и для обеспечения безопасности оператора. Погрузчик оборудован системой радиоуправления, позволяющей дистанционно вести очистные и проходческие работы.

АО "Севуралбокситруда" занимается добычей бокситов подземным способом с использованием промышленных взрывчатых веществ. Добытые бокситы СУБР отправляет на переработку на Богословский и Уральский алюминиевые заводы, также входящие в "РусАл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще