Новости 7 октября 2019 г. 14:49

Комплексную поликлинику стоимость около 500 млн рублей построят в райцентре Челябинской области

Челябинск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область планирует построить новое здание поликлиники для Красноармейского района за счёт средств федеральной программы развития первичного звена здравоохранения, сообщил губернатор области Алексей Текслер при осмотре поликлиники в селе Миасское в понедельник.

"Развитию первичного звена сейчас уделяется особое внимание. Президент эту программу запустил по всей стране. У нас задача с помощью этой программы в ближайшие годы построить все проблемные объекты, здесь это взрослая и детская поликлиники", - сказал Текслер.

Он подчеркнул, что комплексная поликлиника должна включать в себя все виды помощи и будет оснащена современным оборудованием.

В свою очередь и.о. регионального министра здравоохранения Виктория Сахарова отметила, что новое здание объединит несколько медицинских объектов, разбросанных по селу.

"Проект готов, он проходит госэкспертизу. Здание объединит взрослую и детскую поликлиники, часть стационара и стоматологию. При этом освободится помещение под детский сад, где сейчас детская поликлиника", - уточнила Сахарова.

Между тем глава района Юрий Сакулин добавил, что результаты госэкспертизы ожидаются в ноябре. "После этого его можно будет рассматривать на межведомственной комиссии, чтобы попасть в программу", - сказал глава района.

Он также уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что предварительная стоимость здания оценивается в 180 млн рублей. Ещё порядка 300 млн рублей потребуется на ее оснащение и медицинское оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще