Новости 7 октября 2019 г. 16:04

Южно-Уральскую КЖСИ возглавил бывший топ-менеджер Азиатско-Тихоокеанского банка

Челябинск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наблюдательный совет АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" (ЮУ КЖСИ) назначил генеральным директором корпорации сроком на пять лет Владимира Атаманченко, сообщает пресс-служба ЮУ КЖСИ.

К обязанностям руководителя он приступил с понедельника, 7 октября.

Атаманченко, 1980 года рождения, трудовую деятельность начал с 2001 года в качестве экономиста ГУП "Якутптицепром" (Якутия). После окончания в 2003 году Московской академии экономики и права по специальности "менеджмент организации" и по 2006 год работал главным специалистом отдела финансирования и контроля расходов бюджета департамента республиканского казначейства. С 2008 по 2011 год - главный специалист отдела кредитования и инвестиций, отдела анализа и оценки кредитных проектов Якутского регионального филиала Россельхозбанка. Затем Атаманченко долгое время работал в руководящем составе Азиатско-Тихоокеанский банка в Якутске. Он также входил в депутатский корпус государственного Собрания Республики Саха V созыва и занимал пост заместителя председателя постоянного комитета по строительству и ЖКХ.

С 8 мая до 7 октября 2019 года после ухода Натальи Салеевой исполняющим обязанности генерального директора АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" был назначен Михаил Демаков. После вступления Атаманченко в должность, Демаков вернется к прежним обязанностям заместителя генерального директора по девелопменту, сообщает пресс-служба ЮУ КЖСИ.

АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" принадлежит правительству Челябинской области в лице министерства имущества региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще