Новости 8 октября 2019 г. 11:50

Суд на Урале заменил истязателю ребенка условный срок на реальный в колонии

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд ужесточил наказание уральцу Юрию Юдину, ранее осужденному условно по делу об истязании ребенка, на которого он "в воспитательных целях" надевал электроошейник, втыкал в руки иголки и избивал прутом.

"Приговор был обжалован представителем потерпевшего, защитой осужденного и опротестован прокурором. По итогам апелляционного рассмотрения Свердловский областной суд изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде четырех лет реального лишения свободы. Юдин был взят под стражу в зале суда", - сообщает во вторник пресс-служба суда.

Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима.

Как сообщалось, по версии следствия, с 2014 по 2016 год Юдин занимался "воспитанием" пятилетнего сына своей знакомой на загородной даче: бил его током, втыкал в руки иголки и избивал прутом. Случаи физического и психического воздействия были запечатлены на видеозаписях.

14 июня Пригородный районный суд Нижнего Тагила признал мужчину виновным по ч. 2. ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Прокуратура не согласилась со слишком мягким решением суда и обжаловала его. В судебных прениях государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще