Новости 8 октября 2019 г. 15:19

Бизнес-форум, конференция и ярмарка пройдут в рамках Дней Южной Чехии в Свердловской области

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дни Южной Чехии пройдут в Свердловской области в начале лета 2020 года, сообщает департамент информационной политики региона.

"Договоренности организовать такую акцию в рамках реализации соглашения о сотрудничестве были достигнуты ранее губернатором Евгением Куйвашевым и главой партнерского региона Чешской Республики Иваной Страской", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мероприятия пройдет бизнес-форум, участниками которого станут предприниматели из разных регионов Чехии. Также состоится конференция по геологии и археологии, пройдут совместный семинар по туризму, выставка фотографии.

"Центральным мероприятием дней станет трехдневная ярмарка, где будут представлены национальная культура партнерского региона, гастрономические традиции, продукция, запланированы выступления фольклорных ансамблей и современных музыкальных групп", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, южночешские музеи представят в Екатеринбурге коллекцию работ фламандских художников.

Откроет Дни Южной Чехии выступление оркестра филармонии Южночешского края.

"Я очень надеюсь, что все предстоящие мероприятия дадут старт новым контактам, как специалистов их разных сфер, так и всех участников наших проектов, и взаимные обмены продолжатся", - приводятся в сообщении слова заместителя гетмана Южночешского края Павла Гроха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще