Новости 8 октября 2019 г. 19:46

Пятеро подростков, нюхавших клей, попали в больницу в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятеро подростков в неадекватном состоянии госпитализированы в Екатеринбурге во вторник, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"В отдел полиции N13 УМВД по городу Екатеринбургу, дислоцирующийся в микрорайоне Химмаш, поступил тревожный сигнал от местных жителей о том, что на улице обнаружена группа подростков, которые нюхают клей", - сказал Горелых.

По его данным, на место выезжали сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних. Трех мальчиков и двух девочек 15 и 16 лет доставили в дежурную часть.

"В связи с тем, что они были в неадекватном состоянии и с неадекватным поведением, представители МВД вынуждены были вызывать в срочном порядке карету скорой помощи и доставить детей для оказания срочной помощи в одно из медицинских учреждений Екатеринбурга, где они сейчас и проходят курс лечения", - отметил Горелых.

Он добавил, что дети из неблагополучных семей, ранее они состояли на учете в полиции.

"В настоящее время в отношении их законных представителей органы внутренних дел возбуждают административное делопроизводство по факту ненадлежащего воспитания собственных несовершеннолетних детей", - уточнил Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще