Новости 9 октября 2019 г. 07:50

Судебные приставы Екатеринбурга передали в доход государства три чемодана янтаря, конфискованного у гражданина Китая

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебные приставы Екатеринбурга передали в территориальное управление Росимущества более 50 килограммов янтаря, конфискованного у гражданина Китайской народной республики (КНР), сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

"Гражданин КНР был осужден в соответствии со ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере, либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов), в деле фигурировали вещественные доказательства, а именно 12,7 кг необработанного янтаря, заготовки из янтарной массы 43,6 кг и сувенирные изделия из янтаря массой около 1 кг", - говорится в пресс-релизе.

После завершения уголовного судопроизводства судебным приставам поступил исполнительный документ об обращении янтаря в доход государства.

Янтарь, упакованный в чемоданы по акту описи и ареста имущества, был изъят из камеры хранения вещественных доказательств суда и в сопровождении судебных приставов передан в Росимущество для обращения в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще