Новости 9 октября 2019 г. 12:37

Жители Тюмени и Ишима на бесплатных концертах в виртуальных залах смогут увидеть выступления звезд классической музыки

Тюмень. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В двух городах Тюменской области в рамках нацпроекта "Культура" 12 октября будут открыты виртуальные концертные залы, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В частности, виртуальные концертные залы, где можно будут увидеть выступления отечественных и мировых звезд классической музыки в режиме онлайн, появятся в Центре культуры и искусств "Современник" в Тюмени и в Доме культуры в Ишиме.

"Новые виртуальные залы начнут работу онлайн-трансляцией выступления Российского национального молодежного симфонического оркестра со сцены Московской государственной академической филармонии", - отмечается в сообщении.

Бесплатный концерт смогут посетить все желающие.

Ранее сообщалось, что первый виртуальный концертный зал в Тюменской области был открыт в апреле этого года в Тобольске онлайн-трансляцией музыкального фестиваля "Владимир Спиваков приглашает...".

Весной 2019 года Тюменская область вошла в число победителей конкурсного отбора Минкультуры РФ на получение межбюджетного трансферта для создания виртуальных концертных залов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще