Новости 9 октября 2019 г. 14:57

Суд арестовал обвиняемых во взяточничестве замруководителя ГИТ по Челябинской области и его подчиненного

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска в среду арестовал на два месяца замруководителя Государственной инспекции труда (ГИТ) в Челябинской области и замначальника отдела охраны труда инспекции, обвиняемых в получении взяток от предпринимателей, сообщает пресс-служба райсуда.

"Удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 7 декабря Александра Куликова и Андрея Буркова. Оба обвиняются по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - отмечает пресс-служба.

Обвиняемые и их защитники просили избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией, в том числе домашний арест.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовные дела о взяточничестве (ч.6 ст.290) против двух сотрудников ГИТ по Челябинской области, а также о даче взяток (ч.5 ст.291 УК РФ) против двух коммерсантов.

По версии следствия, с 2013 по 2018 года инспекторы получили взятки на сумму более 1 млн рублей за понуждение руководителей юрлиц и индивидуальных предпринимателей к заключению договоров на обучение и проверку знаний в учебных центрах взяткодателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще