Новости 10 октября 2019 г. 11:41

ГК "Руском" планирует к марту 2021г вывести на проектную мощность птицеферму в Тюменской области за 7 млрд руб - власти

Тюмень. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "Руском" планирует к марту 2021 года вывести на проектную мощность комплекс по выращиванию и переработке бройлеров в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Предполагается, что племенной репродуктор будет заселен уже летом 2020 года.

Основными рынками сбыта мяса бройлеров компания рассматривает Омск, Новосибирск и Красноярск.

Согласно сообщению, чтобы обеспечивать птицу местными кормами, компания приобрела элеватор в Голышмановском районе, запустить обновленный элеватор планируется к осени 2020 года.

"Руском" - один из лидеров российского рынка, компания, которая ориентируется не только на расширение внутреннего спроса, но и на экспорт. Поэтому мы заинтересованы в развитии таких проектов", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора.

Ранее сообщалось, что инвестиции в комплекс по производству мяса бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год составят порядка 7 млрд рублей.

Комплекс будет включать семь ферм откорма бройлеров на 3,5 млн голов единовременного содержания, инкубаторий и племенной репродуктор на 37 млн яиц в год, цех убоя бройлеров и переработки.

Сообщалось также, что ООО "Абсолют-Агро" (входит в группу "Руском") в октябре 2017 года ввело в эксплуатацию в Юргинском районе Тюменской области производство по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект превысил 2,2 млрд рублей.

Группа компаний "Руском" - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Сибири, включает в себя, в частности, ООО "Руском-Агро", ООО "Сибирские колбасы", ООО "Морозовская птицефабрика", ООО "Абсолют-Агро", ООО "Сосновское", ТФ "Резонанс". Предприятия холдинга производят мясо индейки, бройлеров и свинины, колбасные изделия и полуфабрикаты.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Т.Латария является единственным владельцем ряда компаний группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще