Новости 10 октября 2019 г. 16:07

Аэропорт Екатеринбурга возобновил работу после нештатной посадки Ан-12 (версия 2)

(добавлен 3-4 абзацы, уточнена информация в 5-м абзаце)

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" возобновил прием и отправку рейсов после нештатной посадки самолета одной из силовых структур, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта.

"В настоящее время операции взлета и посадки выполняются без ограничений", - сказал собеседник агентства.

Как говорится в пресс-релизе аэропорта, взлетно-посадочные операции были временно прекращены с 11:20 до 17:30.

"Экстренные службы аэропорта оперативно отреагировали на нештатную ситуацию. После совершения процессуальных действий была произведена буксировка воздушного судна с взлетно-посадочной полосы", - отмечается в сообщении.

Согласно онлайн-табло "Кольцово", по данным на 17:30 по местному времени (15:30 мск) на вылет было задержано 15 рейсов, на прилет - порядка 25 рейсов, 3 рейса были отменены.

Как сообщалось, аэропорт Екатеринбурга в четверг из-за нештатной посадки самолета одной из силовых структур временно приостановил прием и отправку самолетов. Некоторые воздушные суда, летевшие в Екатеринбург, сели в Челябинске, Тюмени и Перми.

По информации информированного источника, в аэропорту Екатеринбурга совершил аварийную посадку самолет Ан-12. По его данным, на борту находилось до 20 человек. Никто не пострадал.

Ан-12 предназначен для перевозки и десантирования людей, грузов и военной техники, а также решения специальных задач. Экипаж - шесть человек, дальность полета 3600 километров, масса - 61 тонна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще