Новости 11 октября 2019 г. 10:44

Кубок УрФО по мотокроссу пройдет в Магнитогорске после трехлетнего перерыва

Челябинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытый Кубок УрФО ДОСААФ по мотокроссу во второй раз пройдет в Магнитогорске в субботу, 12 октября, сообщает пресс-служба ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 70 спортсменов из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана - профессионалы и любители.

В Магнитогорске соревнования по мотокроссу различных уровней не проводились в течение последних трех лет, так как прежняя трасса на левом берегу, в связи с введением новых норм землепользования, не может более использоваться в этом качестве.

В текущем году был выделен новый участок - на территории парка Ветеранов, где ранее проводились соревнования по мотоболу. Здесь создана новая трасса длиной 1400 метров. Она уже неоднократно использовалась для тренировочных заездов, но соревнования принимает впервые. На трассе есть возможность делать высокие прыжки, классические элементы супермотокросса, устроены трибуны. Она будет развиваться и далее при поддержке ММК и администрации города - главных организаторов предстоящих соревнований.

"Главная цель - выиграть свои заезды у других участников. А соперники у нас на Урале очень сильные. У зрителей будет отличная возможность увидеть не только магнитогорских мотоциклистов, но и спортсменов мирового уровня из других городов", - приводятся в сообщении слова председателя МО ООГО ДОСААФ России "Металлург" Орджоникидзевского района Виктора Коржова.

Открытый кубок УрФО уже внесен в календарь спортивных мероприятий на будущий год, а вместе с ним и такие состязания как "Первая грязь", эндуро, автогонки и другие - новая трасса даст городу эту возможность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще