Новости 15 октября 2019 г. 08:39

Глава тепловой компании в ХМАО подозревается в покушении на мошенничество с субсидией

Ханты-Мансийск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Белоярского района (Ханты-Мансийский автономный округ) возбудили уголовное дело в отношении гендиректора АО "ЮКЭК-Белоярский" по подозрению в покушении на мошенничество с субсидией, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры во вторник.

Прокуратура в ходе проверки готовности Белоярского района к отопительному сезону выяснила, что руководитель компании обратился в администрацию муниципалитета для получения субсидии в размере 1,1 млн рублей за работы по установке теплотехнического оборудования, которые не были выполнены.

Подозреваемый предоставил в администрацию подложные документы, подтверждающие выполнение работ, и успел получить часть денежных средств в размере 118 тыс. рублей.

"Подозреваемый не довел преступление до конца, так как оно было пресечено в ходе проведения прокурорской проверки", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении субсидии, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще