Новости 15 октября 2019 г. 12:41

"Уралхиммаш" досрочно поставил Соликамскому магниевому заводу 21 коническую реторту

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) завершило поставку ОАО "Соликамский магниевый завод" (СМЗ, Пермский край) оборудования для аппаратов восстановления и вакуумной сепарации, используемых в производстве губчатого титана, сообщает пресс-служба "Уралхиммаша".

Завод начал отгрузку партий из 21 конической реторты в апреле и завершил поставку на 2,5 месяца раньше планируемого срока (конец 2019 года).

Отмечается, что масса одной реторты - 7,5 т, высота - 4,3 м, объем аппарата - 8,9 куб. м.

По данным изготовителя, производство этого оборудования было освоено на заводе "Уралхиммаш" в 2008 году, тогда была выпущена первая партия реторт для этого же заказчика. В 2017 году предприятие изготовило и отгрузило СМЗ 21 коническую реторту.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. 100% компании принадлежит ПАО "ОМЗ".

СМЗ выпускает магниевую и редкометальную продукцию (ниобиевую, танталовую, титановую и редкоземельную). На экспорт поставляются магниевые сплавы, магний первичный, пентаоксиды и пентахлориды ниобия и тантала, карбонаты РЗМ, титан губчатый, калия хлорид.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще