Новости 15 октября 2019 г. 17:01

Администрацию Салехарда возглавил Алексей Титовский

Салехард. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты городской думы Салехарда (столицы Ямало-Ненецкого автономного округа) на заседании во вторник выбрали главой администрации города Алексея Титовского, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в мэрии.

"Большинство депутатов проголосовало за Алексея Титовского", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы администрации города, депутаты выбирали из двух кандидатов - гендиректора МКУ "Салехардская дирекция единого заказчика" Алексея Ноги и эксперта-консультанта в департаменте внешних связей региона Титовского.

Они были предложены конкурсной комиссией по отбору кандидатов на должность мэра по итогам заседания, где были заслушаны программы всех пяти претендентов на должность.

"Основным критерием отбора являлись профессионализм и знание тех вопросов, которые необходимы для работы на посту главы муниципального образования", - цитирует пресс-служба комментарий члена конкурсной комиссии, заместителя председателя гордумы Александра Пизняка.

На должность мэра также претендовали начальник управления имущественных отношений Салехарда Сергей Кондаков, директор окружного молодежного центра Павел Титов и бывший глава налоговой службы ЯНАО Павел Харченко.

Новый глава администрации сменит на посту Ивана Кононенко, который в середине октября ушел с должности. Он руководил городом семь лет.

Титовский родился 10 июля 1981 года. Работал в команде бывшего губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина на должности директора департамента по науке и инновациям ЯНАО. После назначения Кобылкина министром природных ресурсов и экологии РФ Титовский переехал на работу в Москву, где стал директором департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Байкальской природной территории.

В 2019 году вернулся в Салехард на должность эксперта-консультанта в департаменте внешних связей регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще