Новости 15 октября 2019 г. 17:27

Двое мужчин и женщина задержаны по подозрению в убийстве жительницы Екатеринбурга, пропавшей после продажи машины - СК

(расширенная версия)

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы подтвердили задержание трех человек по делу об убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга, которая пропала при продаже своей машины.

Ранее о задержании троих подозреваемых агентство "Интерфакс-Урал" сообщало со ссылкой на информированный источник.

"В городе Челябинске оперативниками полиции установлены и задержаны трое официально неработающих местных жителей - двое мужчин 1977 и 1990 годов рождения, а также женщина 1988 года рождения. По предварительным данным следствия, убийство женщины было совершено группой лиц в целях хищения автомашины", - сообщает СК РФ.

Отмечается, что тело убитой преступники спрятали в канализационном коллекторе в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

СК РФ также сообщает, что в ближайшее время троим задержанным будет предъявлено обвинение.

"Проверяется возможная причастность подозреваемых к иным ранее совершённым преступлениям, в том числе в других регионах страны", - добавляет следствие.

В свою очередь пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил журналистам, что подозреваемые были задержаны 14 и 15 октября.

"Вечером 14 октября в городе Копейск оперуполномоченные задержали сначала первого подозреваемого, он в этот момент передвигался в такси. Еще двух сыщики задержали ночью 15 октября на съемной квартире в Челябинске. Всех троих доставили под конвоем в Следственный комитет для проведения необходимых следственных действий. В настоящее время они дают признательные показания", - сказал Горелых.

Он добавил, что один из задержанных ранее был судим за причастность к разбойному нападению (ст.162 УК РФ).

"По материалам МВД, суд признал его виновным и отправил сроком на семь лет в ИК-48, откуда он освободился в феврале 2017 года", - отметил Горелых.

Как сообщалось, ранее в связи с исчезновением 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Девушка 10 октября поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю, и с тех пор ее никто не видел. Автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске вечером 11 октября.

К поиску пропавшей подключились полицейские и волонтеры. Сообщалось, что ее тело нашли во вторник в одном из районов Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще