Новости 16 октября 2019 г. 10:32

Прибор для выявления водителей-наркоманов начнут применять в России в 2020 году - МВД

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый прибор, который позволит выявлять водителей в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения, будет со следующего года применяться в России, сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

"Здесь представлены и те контрольные надзорные приборы, которые позволяют выявить тех или иных водителей, которые находятся в состоянии опьянения, в том числе и наркотического опьянения. (Есть - ИФ) новый прибор, как раз со следующего года он вступит в свое действие, мы можем убирать таких водителей с дороги, их освидетельствуя", - сказал Черников на открытии международной специализированной выставки "Дорога-2019" в Екатеринбурге в среду.

По его словам, на выставке есть целая аллея безопасности дорожного движения. В ней участвуют 76 предприятий и организаций, которые демонстрируют инновационные подходы в сфере обустройства элементов дороги для безопасного и комфортного движения.

Международная специализированная выставка "Дорога" - крупнейшая коммуникационная площадка, которая объединяет ключевых участников автодорожного сообщества России и международных экспертов. Выставка проходит в выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО" с 16 по 18 октября.

Организаторы мероприятия - Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и государственной компанией "Российские автомобильные дороги" при поддержке Минтранса РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще