Новости 17 октября 2019 г. 15:14

Обвиняемые в убийстве жительницы Екатеринбурга при продаже машины признали вину - следствие

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое обвиняемых в убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной в той или иной степени признали вину в совершенном преступлении, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

"Вину признали в разном объеме", - отметил собеседник агентства.

Раннее СКР в YouTube опубликовал видеозапись с одним из задержанных, где он рассказывает, что сбросил тело девушки в колодец. На вопрос следователя, изначально ли было решено убить девушку, задержанный ответил утвердительно.

Как сообщалось, в четверг Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал всех троих задержанных на один месяц и 27 дней - до 11 декабря включительно.

Им уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

10 октября Каторгина поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. Автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске вечером 11 октября. Пропавшую искали полицейские и волонтеры. Ее тело нашли в одном из районов Екатеринбурга, а подозреваемых задержали.

По предварительным данным, они убили женщину, чтобы похитить ее автомобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще