Новости 18 октября 2019 г. 11:10

Промпроизводство в Свердловской области за 9 месяцев выросло на 1%

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-сентябре 2019 года увеличили объем промышленного производства на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Наибольший прирост - на 8,4% - показали предприятия в сфере оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений.

Обрабатывающие предприятия Свердловской области увеличили за 9 месяцев текущего года производство на 1,5%. Наиболее заметно выросли объемы услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования, а также объемы производства готовых металлических изделий, кроме машин, и оборудования (в 2,6 раза).

Кроме того рост показателей отмечается и у предприятий в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды (на 4,9%).

Вместе с тем добыча полезных ископаемых снизилась на 16,2%.

В материалах Свердловскстата говорится, что оборот организаций Свердловской области по всем видам экономической деятельности за январь-сентябрь 2019 года составил 4,29 трлн рублей, что на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще