Новости 18 октября 2019 г. 14:56

Застреливший посетителя банка в Екатеринбурге грабитель, предположительно, был пьян - СКР

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчина, пытавшийся ограбить отделение банка в Екатеринбурге и застреливший одного из посетителей, по предварительным данным, был нетрезв, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Нападавший, который, по предварительным сведениям, был в состоянии опьянения, потребовал у администратора имеющуюся наличность", - говорится в сообщении.

По информации СКР, мужчина был в маске, вооружен предметом, похожим на обрез двуствольного ружья 16 калибра. В помещении банка находились несколько посетителей и сотрудников банка. Грабитель один раз выстрелил в потолок, второй раз - в одного из посетителей, тот погиб на месте.

"После этого находившиеся в помещении банка граждане смогли самостоятельно обезвредить и задержать подозреваемого", - сказано в пресс-релизе.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

В настоящее время с задержанным работают следователи СКР. В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Кроме того, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, в пятницу грабитель, угрожая оружием, попытался ограбить отделение банка "Открытие". Он начал стрелять по видеокамерам, тогда один из посетителей предпринял попытку скрутить грабителя, но тот застрелил его.

Нападавшего 1988 года рождения задержали посетители, передали сотрудникам частного охранного предприятия, а те - представителям МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще