Новости 18 октября 2019 г. 15:20

Суд отложил на 3 декабря иск "Свезы" на 160 млн руб к экс-владелице Тюменского фанерного завода

Тюмень. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области отложил на 3 декабря основное заседание по иску ООО "Свеза" о взыскании 159,5 млн рублей с Альмиры Каримовой - бывшей владелицы "Тюменского фанерного завода", который "Свеза" приобрела в 2018 году.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в четверг "Свеза" предоставила в суд дополнительные документы.

Суд удовлетворил ходатайство "Свезы" о рассмотрении иска в закрытом судебном заседании, так как компания не хочет разглашать стоимость приобретенных у Каримовой долей.

Заявление подано 29 июля. Как сообщала пресс-служба "Свезы", требование в размере 154 млн рублей заявлено с целью взыскания расходов на модернизацию системы вентиляции тюменского завода.

Оставшаяся сумма - потери в виде налогов, пени и штрафов, доначисленных после сделки, но за период, когда комбинат еще принадлежал ответчику.

"Свеза Тюмень" (ранее - "Тюменский фанерный завод") - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, большая часть произведенной им продукции идет на экспорт.

Группа "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (два комбината) областях, а также в Пермском крае. Предприятие выпускает 1,4 млн кубометров продукции в год, включая фанеру и древесно-стружечные плиты. Поставки продукции осуществляет в 80 стран мира.

Группа "Свеза" входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще