Новости 21 октября 2019 г. 14:15

Жители Нижневартовска выбрали участки дорог для ремонта в 2020 году

Ханты-Мансийск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Нижневартовска подвели итоги голосования, в котором жители выбирали участки городских дорог для ремонта в 2020 году, сообщается на сайте горадминистрации в понедельник.

Так, большая часть респондентов (36%) отдала свой голос за участок улицы Индустриальной - от улицы Мира до монумента "Памятник покорителям Самотлора".

Также жители выбрали участки дорог на улицах Восточный объезд, Омская, Рабочая, Ленина, Нефтяников, Маршала Жукова и Кузоваткина.

Всего горожанам предлагалось на выбор 11 участков дорог, которые наиболее нуждаются в ремонте.

Как сообщалось, после подведения итогов голосования администрация Нижневартовска собирается сформировать перечень дорог, по которым до конца 2019 года будут определены подрядчики.

Средства на ремонт дорог, как и в текущем году, будут выделены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году в Нижневартовске прошла самая масштабная ремонтная кампания в истории города: было отремонтировано 14 участков дорог протяженностью 17,5 км, на работы было выделено 550 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще