Новости 22 октября 2019 г. 08:48

Согласованная акция "Марш бесов" состоится в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько политических организаций планируют 26 октября провести в Екатеринбурге акцию "Антикапитализм 2019 - Марш бесов", сообщил координатор "Левого фронта" в Свердловской области Константин Анисимов.

"Мы выходим на антикапиталистическое шествие "Марш бесов", чтобы выразить свой протест политической и экономической политике государства", - говорится в манифесте акции.

Как уточнил Анисимов агентству "Интерфакс-Урал", министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало проведение акции в Ботаническом районе города.

Шествие стартует от станции метро "Ботаническая", после в парке "Южный" пройдет митинг.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли массовые акции протеста против строительства храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади у Драмтеатра. В связи с этим телеведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург "городом бесов". После этого на въезде в город появился указатель "Город бесов", но табличку демонтировали.

Вместе с тем, после протестов 13 октября в Екатеринбурге прошел опрос по определению площадки для храма. Участие в нем приняли 97 тыс. 472 человека. Явка составила 8,98% при необходимом минимуме в 1%.

Площадка бывшего приборостроительного завода в центре Екатеринбурга, которую поддержала епархия, по итогам опроса набрала 57,66% голосов. Второй участок - берег пруда за Макаровским мостом - набрал 39,49%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще