Новости 22 октября 2019 г. 16:09

Муниципальному работнику в Екатеринбурге ограничили свободу за гибель провалившегося в люк ребенка

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге назначил наказание в виду двух лет ограничения свободы инспектору муниципального предприятия за гибель ребенка, упавшего в открытый люк.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что весной прошлого года инспектор муниципального казенного учреждения "Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга" во время обхода территории в поселке Садовый обнаружил 15 открытых люков, в том числе долгое время не использовавшийся колодец выгребной ямы.

Инспектор зафиксировал нарушения, но не стал устанавливать собственников люков, не принял мер, чтобы оградить эти объекты и не сообщил о них в управляющие компании и районную администрацию.

В результате в открытый люк с холодной водой упал 10-летний мальчик.

"Родители искали ребенка, не вернувшегося с прогулки. Вечером мальчика нашли уже мертвым в колодце выгребной ямы", - говорится в сообщении.

Установлено, что школьник погиб от переохлаждения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, между смертью ребенка и бездействием обвиняемого есть причинно-следственная связь.

Суд согласился с этим и признал инспектора виновным по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще