Новости 23 октября 2019 г. 10:40

РМК до 2021г построит в Карабаше жилой комплекс

Карабаш. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Русская медная компания" (РМК) планирует до 2021 года построить в Карабаше (Челябинская область) жилой комплекс площадью 3,4 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба РМК.

"Жилой комплекс планируется возвести в центральной части Карабаша. Он будет состоять из трех жилых трехэтажных секций, объединенных стилобатом с коммерческими помещениями. Для приобретения будет доступно 46 квартир от 1 до 3 комнат. Общая площадь жилых помещений составит почти 3,4 тыс. кв. метров", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время идут проектные и изыскательские работы. К строительству планируется приступить в начале 2020 года.

С 2010 года РМК направила на развитие социальной сферы Карабаша почти 1,19 млрд рублей. Программа стратегического развития Карабашского городского округа была разработана РМК совместно с администрацией муниципального образования в 2016 году. Соглашение о реализации документа между правительством Челябинской области, администрацией Карабаша и Русской медной компанией было подписано в 2017 году. Программа включает проекты по строительству социальных объектов, жилой и коммерческой недвижимости, благоустройству досуговых и рекреационных зон, развитию инженерных сетей и инфраструктуры, а также дорожному строительству.

РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем и председателем совета директоров РМК является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще