Новости 24 октября 2019 г. 11:44

"Газпром нефть" открыла в Тюмени интегрированный центр разработки месторождений

Тюмень. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Газпром нефть" открыла в Тюмени интегрированный центр разработки месторождений (ИЦРМ), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", присутствовавший на церемонии открытия.

Основная задача новой структуры - обеспечение эффективного освоения и эксплуатации месторождений, а также комплексный контроль за реализацией крупных проектов компании в ХМАО, ЯНАО, Республике Саха - Якутия, Оренбургской области и других регионах.

Как сообщил журналистам глава компании Александр Дюков, это первый в России центр, где объединены три подразделения: центр управления проектами, центр управления бурением и центр управления добычей.

"Задачи центра понятны: он будет отвечать за сопровождение разработки месторождений на всем цикле, начиная от этапа оценки и заканчивая эксплуатацией месторождения. За счет новой организационной работы, когда группы из различных дисциплин, специалистов и экспертов совместно решают сложные задачи на стыке междисциплинарного взаимодействия, нам удается получить дополнительную стоимость", - сообщил Дюков.

Глава компании также подчеркнул, что создание единого организационного и цифрового пространства позволит вдвое сократить сроки запуска крупных добычных проектов и их выхода на стадию "первая нефть".

Центр возьмет на себя управление процессами добычи и круглосуточное геологическое и инженерно-технологическое сопровождение бурения высокотехнологичных скважин. С единой площадки будет контролироваться разработка месторождений - их обустройство, ввод в эксплуатацию и последующее освоение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще