Новости 28 октября 2019 г. 14:46

Известного в Екатеринбурге политолога подозревают в оскорблении власти из-за комментария в мессенджере

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Административное дело возбуждено против известного в Екатеринбурге политолога Федора Крашенинникова за комментарий в телеграм-канале.

"Против меня возбуждено административное дело об оскорблении власти по ч.3 ст.20.1 КоАП РФ. Сразу скажу, что ничего страшнее штрафа по этой статье мне пока не грозит", - написал Крашенинников на своей странице в фейсбук.

Он также разместил фото своего комментария, который касался новости про арест на 15 суток Леонида Волкова - бывшего руководителя предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального - по обвинению в организации акции против пенсионной реформы в Санкт-Петербурге.

"По мнению автора доноса <...> посредством комментария в телеграмм-канале я оскорбил государственную власть и за это меня надо судить", - добавил Крашенинников.

Он отметил, что не считает себя виновным.

"В желании представить эмоциональный комментарий к конкретной новости в телеграм-канале в качестве достаточного повода для преследований меня со стороны правоохранительных органов я не вижу ничего, кроме попытки оказать на меня давление - как на журналиста, публициста и общественного деятеля, не скрывающего своих оппозиционных взглядов", - написал Крашенинников.

Как сообщалось, 15 октября правоохранительные органы провели обыски у активистов штаба Навального в Екатеринбурге. Также обыски прошли в квартире бывшего мужа одной из экс-активисток штаба - Федора Крашенинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще