Новости 29 октября 2019 г. 15:27

Суд отказался смягчать наказание уральскому фотографу Лошагину, отбывающему срок за убийство жены

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге отказал фотографу Дмитрию Лошагину, отбывающему наказание за убийство жены-фотомодели, в удовлетворении ходатайства о смягчении оставшейся части наказания, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Он просил заменить ему оставшуюся часть наказания более мягким видом - принудительными работами. Прокуратура дала заключение, что таких оснований? предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом, не имеется. Суд отказал", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Лошагина виновным в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима. Свердловский облсуд 9 сентября 2015 года после рассмотрения апелляционной жалобы защиты осужденного уменьшил срок заключения Лошагина до девяти лет и десяти месяцев в колонии строгого режима.

По версии следствия, Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры избил жену, она скончалась на месте. После этого фотограф вывез тело в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще