Новости 30 октября 2019 г. 19:51

Следователи завершили дело о сексуальном насилии над воспитанниками детдома в Челябинской области, потерпевшими признаны девять детей

Челябинск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное следственное управление Следственного комитета РФ признало потерпевшими по делу о сексуальном насилии над воспитанниками интерната в Челябинской области девять мальчиков, сообщает пресс-служба СКР в среду.

"По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый, используя беспомощное состояние малолетних воспитанников детского дома, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девяти детей. Расследование завершено, обвинительное заключение направлено на утверждение прокурору", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что умышленные действия обвиняемого изобличены результатами экспертизы. Приняты необходимые меры по социальной адаптации пострадавших детей.

Ранее сообщалось, что 51-летний Сергей Кокорин был задержан в феврале 2018 года, ему предъявлено обвинение по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

О фактах преступлений в отношении детей первыми узнали опекуны пострадавших мальчиков, после того как они попали на воспитание в семьи. Изначально были признаны потерпевшими семеро детей.

Первые месяцы расследования обвиняемый находился в СИЗО, затем был отпущен под домашний арест, и в сентябре вновь отправлен в СИЗО из-за попытки давления на свидетелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще