Новости 31 октября 2019 г. 10:01

Еще в одном тюменском селе объявлен карантин из-за бешеной лисы

Тюмень. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области продолжает расти количество населенных пунктов, попадающих под карантин из-за больных бешенством лис.

Так, губернатор Тюменской области Александр Моор объявил карантин по бешенству в деревне Чумашкина Абатского района, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Карантин в населенном пункте будет действовать до 24 декабря.

В свою очередь сотрудник Абатской районной станции по борьбе с болезнями животных сообщил в четверг агентству Интерфакс-Урал", что введение ограничительных мероприятий связано с бешеной лисой, забежавшей в деревню.

Ранее сообщалось, что в конце октября двухмесячный карантин по бешенству из-за больной лисы был объявлен в селе Юргинское.

В общей сложности с начала года порядка 20 населенных пунктов региона, в том числе и Тюмень, попадали под карантин из-за бешеных лис, а также енотовидных собак.

Отстрел лис из-за выявленных случаев бешенства в 2019 году проходит в лесах Тюменского, Нижнетавдинского, Юргинского, Омутинского, Казанского и Абатского районов. Кроме того, в охотничьих угодьях Тобольского, Казанского и Сладковского районов проходит отстрел енотовидных собак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще