Новости 31 октября 2019 г. 14:44

Заместитель генсека ООН считает, что возможности и опыт Екатеринбурга могут быть полезны другим городам и странам

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Опыт Екатеринбурга по взаимодействию с ООН-Хабитат может лечь в основу развития сотрудничества организации с другими российскими городами, сообщает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на заместителя Генерального секретаря ООН, исполнительного директора ООН-Хабитат Маймуну Мохд Шариф.

"Госпожа Шариф, в свою очередь, отметила, что опыт Екатеринбурга и возможности уральского мегаполиса могут быть полезными другим городам и странам (...) По ее словам, рассказ о достижениях и трудностях, с которыми сталкивается Екатеринбург в процессе своего развития, в конечном счете позволит достичь целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций", - говорится в сообщении.

Также исполнительного директора ООН-Хабитат пригласила представителей РФ, региона и города на Всемирный форум городов-2020.

"Спасибо за возможность проведения Всемирного дня городов здесь. Мне выпала возможность наслаждаться летом в Москве, теперь я наслаждаюсь зимой на Урале", - добавила Шариф.

Всемирный день городов ООН-Хабитат проходит в Екатеринбурге в четверг параллельно с VI Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще