Новости 31 октября 2019 г. 15:50

Шипулин обсудит с мэром Краснотурьинска финансирование города, которое, по мнению градоначальника, сократилось после выборов биатлониста в Госдуму РФ

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутат Госдумы РФ Антон Шипулин предложил мэру Краснотурьинска (Свердловская область) обсудить дополнительное финансирование города после заявления главы о недостаточном выделении средств муниципалитету из-за низкого процента проголосовавших за экс-биатлониста на прошедших в сентябре выборах.

"Накануне мэр Краснотурьинска Александр Устинов очень эмоционально заявил, что город не получил достаточное, по его мнению, дополнительное финансирование, потому что жители Краснотурьинска не так активно голосовали за меня на довыборах в Государственную думу России. Я бы хотел предложить Александру Юрьевичу организовать встречу, где мы бы обсудили возможности получения Краснотурьинском дополнительных средств для развития города", - написал Шипулин в своем инстаграме.

Он отметил, что на следующей неделе планирует провести прием избирателей в Краснотурьинске.

Шипулин добавил, что для него не имеет значения, как именно голосовали жители округа, по которому его выбирали.

"Для меня как депутата не было и не будет разницы между теми жителями моего округа, кто голосовал за меня и кто этого не сделал. Каждый голосовал так, как хотел. И я уважаю этот выбор", - сказал депутат.

По данным местных СМИ, глава города Александр Устинов на встрече с профсоюзными активистами предприятий в среду заявил, что город лишился инвестиций на 300 миллионов рублей из-за того, что из 21 населенного пункта занял четвертое место с конца по проценту голосов за Шипулина на довыборах в Госдуму РФ.

Как сообщалось, Госдума в январе 2019 года досрочно прекратила полномочия депутата-"единоросса" Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному избирательному округу, в связи с назначением его заместителем губернатора Свердловской области.

В сентябре 2019 года в Свердловской области прошли выборы депутаты Госдумы РФ по Серовскому избирательному округу, на которых победил биатлонист Шипулин. Он набрал 41,59% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще