Новости 31 октября 2019 г. 17:23

Власти Свердловской области планируют построить в микрорайоне "Солнечный" в Екатеринбурге 1,5 млн кв. м жилья

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти планируют построить в микрорайоне "Солнечный" в Екатеринбурге 1,5 млн кв. метров жилья для 50-60 тыс. жителей в рамках комплексного развития территории, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Кроме детских садов, школ, больниц на территории 260 га запланировано возведение ряда спортивных объектов, в том числе центра художественной гимнастики к Универсиаде.

В настоящее время объем введенного и строящегося жилого и нежилого фонда в "Солнечном" составляет более 400 тыс. кв. метров.

Кроме того, одним из крупнейших в России проектов комплексного освоения территорий является микрорайон "Академический", где уже возведено более 2 млн кв. метров жилья.

"В перспективе здесь будет построено более 9 млн кв. метров. Сегодня в районе живут около 80 тыс. человек, но предполагается, что к моменту окончания реализации проекта эта цифра возрастет до 325 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

Проекты комплексного освоения территорий Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев в четверг представил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиру Якушеву в рамках мероприятий 100+ Forum Russia и Всемирного дня городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще