Новости 1 ноября 2019 г. 09:44

Бывший главврач магнитогорской поликлиники получила четыре года колонии за присвоение около 5 млн рублей

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) вынес приговор бывшему главному врачу детской городской поликлиники N8, которая в течение десяти лет забирала себе часть выплат и премий сотрудников, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

"Злоумышленница с 2007 года по 2017 год присваивала часть стимулирующих выплат сотрудникам, для этого она намеренно завышала назначаемые суммы. Также назначала премии и полностью их присваивала", - говорится в сообщении.

Всего за десять лет она похитила из бюджета медучреждения свыше 4,1 млн рублей, отмечает прокуратура.

"Кроме того, осужденная требовала от подчиненного ей работника передавать ей каждый месяц полученную зарплату, всего таким образом она присвоила 520 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Суд признал женщину виновной по чч.3,4 ст.160 (присвоение и растрата с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"Экс-главврач приговорена к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей с отбыванием в колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда",- отмечает пресс-служба.

Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объёме.

Арест, наложенный на движимое и недвижимое имущество, сохранен до исполнения наказания в виде штрафа и полного возмещения ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще