Новости 5 ноября 2019 г. 10:38

НПО "Электромашина" в 2020г планирует открыть первый в Челябинской области технопарк для стартапов

Челябинск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО "Электромашина" корпорации "Уралвагонзавод" (входит в Госкорпорацию "Ростех") в 2020 году откроет первый в Челябинской области технопарк для стартапов по созданию инновационной продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода.

"Промышленный технопарк будет запущен во II квартале 2020 года. Под производственные площади выделено 10 тыс. квадратных метров, а также 1 тыс. квадратных метров - под непроизводственные помещения", - отметили в пресс-службе.

Постановление об открытии технопарка будет подписано в Минпромторге России в начале будущего года, уточнили в пресс-службе. Уже сейчас технопарк имеет двух резидентов, использующих площади, производственные мощности и инжиниринговые услуги предприятия для выпуска инновационной продукции.

"У "Электромашины" есть стратегические направления развития во многих отраслях. И если стартап попадает в одно из них, то мы поможем оформить идею документально и зарегистрировать ее. Затем окажем помощь в получении необходимых государственных субсидий для реализации идеи. Кроме того наше предприятие предоставит офисное помещение и окажет всестороннюю помощь - как конструкторско-технологическую, так и производственную", - процитировали в пресс-службе директора по стратегическому и инновационному развитию АО "НПО "Электромашина" Леонида Зелепухина.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

НПО "Электромашина" (бывшее ФГУП "СКБ "Ротор") является одним из ведущих предприятий РФ по разработке и с 2010 года серийному производству электрооборудования для гусеничной и колесной техники военного назначения и транспортных машин спецназначения. Кроме того НПО производит электроаппаратуру для электровозов.

НПО "Электромашина" входит в состав интегрированной структуры на базе ОАО "НПК "Уралвагонзавод". По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2015 года, 41,64% НПО принадлежит УВЗ, 27,96% - входящему в УВЗ АО "УБТ-Уралвагонзавод", 22% - госкорпорации "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще