Новости 5 ноября 2019 г. 12:39

Житель Челябинска проведет 8 лет в колонии за организацию поджога квартиры предпринимательницы, из-за которого пострадали ее дети и мать

Челябинск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 43-летнему местному жителю и его подельникам, устроившим поджог квартиры, в результате которого получила травмы пенсионерка и двое ее малолетних внуков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

Суд признал организатора виновным в организации покушения на убийство в корыстных целях и организации поджога, он приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Его подельники получили по два года условно за умышленное повреждение имущества по

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, причиной поджога квартиры стал долг хозяйки-предпринимателя частным лицам.

"Травмы при пожаре получили ее мать и сыновья",- уточнили собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 23 апреля 2018 года один из соучастников забросил в окно квартиры на первом этаже бутылку с горючей семью. В результате начавшегося пожара получили легкие травмы 68-летняя пенсионерка и мальчики 7 и 11 лет.

Нанесенный имущественный ущерб хозяева квартиры оценили более чем в 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще