Новости 5 ноября 2019 г. 14:13

Завод по переработке плодоовощных культур за 220 млн руб открылся в Тюмени

Тюмень. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Прованс Групп" ввело во вторник в эксплуатацию на территории индустриального парка "Боровский" (Тюменская область) завод по переработке плодоовощных культур, сообщила пресс-служба Агентства инфраструктурного развития региона.

Объем инвестиций в проект составил 220 млн рублей. Общая площадь производственного комплекса превысила 3,4 тыс. кв. метров.

Предприятие займется переработкой сельскохозяйственной продукции и будет выпускать мытые и очищенные, а также нарезанные в различной конфигурации овощи и корнеплоды: морковь, свеклу, картофель, капусту, резаные или целые листовые салаты и зелень, смеси из резаных овощей и салатов, уточняет пресс-служба.

Продукция будет поставляться в Курган, Челябинск, Омск, Томск, Сочи.

"Сегодня, открывая это производство, мы в очередной раз подтверждаем эффективность индустриального парка "Боровский". В течение года здесь запущено четыре новых завода. Компания "Прованс Групп" - хороший пример того, как можно, глядя в будущее, двигаться вперед и реализовывать свои мечты", - приводятся в сообщении слова главы региона Александра Моора, который принял участие в открытии завода.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Прованс Групп" создано в 2017 году, принадлежит физицам.

Индустриальный парк "Боровский" был введен в строй в августе 2016 года, на сегодняшний день парк полностью укомплектован, в нем работают 12 резидентов: "Ягоды Плюс", "СибБурМаш", "Тюмень Прибор" и "НГ-групп", "Ландис", "Рост Гриб", "ЭнергоТехСервис", "Прованс групп", "ОКейч", "Магия вкуса", "Сибирь-ТрансЭН" и "АРС-трэйд". Общий объем инвестиций предприятий-резидентов - порядка 3 млрд рублей. Будет создано свыше 600 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще